Мухомор против болезней суставов и суставных болей

amanita muscaria

Остеохондроз, радикулит, ревматизм, боли суставов – все это знакомые многим людям, особенно пожилого возраста, заболевания. Для лечения этих болезней и их симптомов можно успешно применять рецепты народной медицины на основе мухомора. Чаще всего при заболеваниях суставов используются мази, настойки и другие производные препараты.

Рецепты мазей из мухоморов

Для лечения суставов при радикулите и других заболеваниях можно применять один из следующих рецептов:

Студень из мухоморов

Данный рецепт больше подходить сельскому жителю. Приготовить его несложно, но потребуется навозная куча. Сложно представить городского обывателя, у которого под окном благоухает всеми ароматами «франции» такое чудо. Итак, для приготовления этой мази вам потребуется навозная куча, полкилограмма мухоморов и пол-литра качественной водки. С мухоморами и водкой проще, первые растут в ближайшем лесу, вторая – свободно приобретается в магазине. А вот, где взять навозную кучу, решайте сами.

Мухоморы следует мелко порезать и плотно набить в стеклянную банку. После чего залить водкой, так чтобы покрывало самый верхний слой грибов полностью. Банку следует плотно закрыть, только не металлической крышкой. Вполне подойдет обычная полиэтиленовая. Далее берем банку и закапываем в навозную кучу на месяц. Под воздействием процессов, протекающих в продуктах жизнедеятельности животных, и высоких температур мухоморы в банке за этот срок превращаются в желеобразную массу, этакий студень.

Мазь, изготовленная подобным способом, используется при радикулитах, параличах и от суставных болей.

Лечение суставов жареными мухоморами

Чтобы приготовить данный рецепт нам потребуются свежие мухоморы. Только что собранные грибы помещаем в полиэтиленовый пакет и помещаем в холодильник. И забываем про них на два дня. По истечении указанного срока извлекаем мухоморы из холодильника, режем их и жарим. После этого приготовленные грибочки укладываем в банку и заливаем водкой. Уровень водки должен быть выше мухоморов примерно на толщину пальца. Банку прячем в темное прохладное место с постоянной температурой. По истечении двух недель достаем на свет банку с грибами и процеживаем. Мазь-растирание готово к применению.

Данное лечение мухоморами показано при ревматической боли и радикулите.

Мухомор против отложения солей

Этот рецепт очень прост. Следует взять 2-3 красных мухомора и нарезать их. Кстати, можно использовать не только свежие грибы, подойдут и сушеные мухоморы. Грибы необходимо залить 2-3 крутого кипятка. Как только полученный настой остынет, можно парить в нем проблемные места или делать примочки.

Важно понимать, что даже избавивших от внешних проявлений суставных заболеваний – болей, вы не решите проблемы на корню. Вы в большинстве случаев лишь снимите симптомы. Ревматизм, радикулит, остеохондроз – это внутренние болезни, поэтому лечение должно быть направлено не только на борьбу с симптомами.

Опубликовано