Мазь на основе мухоморов для лечения суставов. Рецепты

Мухомор издревле применялся в составе различных настоек, кремов, мазей в народной медицине для лечения суставов, как омолаживающее средство. На самом деле о способах применения и показаниях для мухомора красного можно говорить бесконечно. Список заболеваний, от которых помогают средства на его основе, включает несколько десятков наименований.

При этом не стоит забывать, что мухомор красный – это ядовитый гриб и использовать его для приготовления различных рецептов с целью последующего применения следует очень осторожно. Ниже вашему вниманию предлагается несколько рецептов мази, которые могут успешно применяться при суставной боли:

  1. Красные мухоморы необходимо мелко покрошить и пересыпать в бутылку, которую следует плотно закупорить пробкой и оставить на всю ночь в духовке с небольшим огнем или печи. Утром следующего дня содержимое бутылки необходимо протереть через сито и поместить в стеклянную тару. От боли в суставах средством следует натирать проблемные места, хорошо укутывать и оставлять на всю ночь.
  2. Этот рецепт применяется при ревматизме, радикулите, ишиасе, полиартрите, параличе. Приготавливать его надо следующим образом, гриб мухомор растирается в равных пропорциях со сметаной. После чего полученную кашицу необходимо уложить на тряпочку и приложить к больному месту.
  3. Для того, чтобы сделать следующий рецепт, необходимо взять красный мухомор и мелко его накрошить. Полученную смесь следует залить 0,5 литра водки. Бутылку необходимо закопать в навоз на 1 месяц. В результате содержимое бутылки превратится в желеобразную массу, которой следует натирать больные участки. Запах очень неприятный, но средство действенное. Снимает боль, помогает лечить ревматизм, радикулит, паралич.
  4. Для того чтобы готовить следующий рецепт потребуется глиняный горшок, который следует заполнить кусочками красного мухомора. Далее горшок следует обмазать тестом и запечь в русской печи. В результате полученное содержимое процеживается с помощью сита или марли. Жидкость, выдавленная из грибов, храниться в плотно закупоренной таре. Обладает лечебными свойствами и помогает при болях в мышцах и позвоночнике.
Опубликовано