Курение мухомора

Пожалуй, процедура курения мухомора – это не самый популярный способ употребления гриба. Но, тем не менее, такой способ имеет место быть особенно среди так называемых городских шаманов.

Существует два основных способа – это курение красных мухоморов с подмесом табака и без него. В первом случае, сушеные мухоморы мелко измельчают и смешивают с табаком в равной пропорции. После чего полученной смесью набивают трубку, кальян, сигаретную гильзу.

В безтабачной методе весь мухомор не потребуется. Берут шляпку и снимают с нее красную кожицу вместе с белыми точками-чешуйками и желтым слоем под ней. Этот материал перемалывают и добавляют к нему различные ароматные травы в небольших количествах. Исключительно, для улучшения вкуса и запаха смеси. Полученной смесью набивают трубку и курят.

Эффекты от курения мухоморов существенно мягче, чем от их поедания. При малой дозировке они настолько слабы, что практически не заметны. Но в целом от употребления мухоморов таким способом вас ожидает подъем жизненных сил и энергии.

Важно понимать, курение – это по сути обрядовая процедура. Она совершается не для того чтобы, «дунуть и улететь». Её цель – это познание, единение, анализ. Многое в ней зависит от настроя и соблюдения ритуала. Довольно часто, курение осуществляется группа, когда трубка передается по кругу. Таким образом достигается понимание и единство группы.

Опубликовано