Мухомор от псориаза

Псориаз — это хроническое аутоиммунное заболевание, характеризующееся участками аномальной кожи. Эти участки на коже обычно красные, сухие, зудящие и чешуйчатые. На людях с более темной кожей пятна могут быть фиолетового цвета. Псориаз варьирует по степени тяжести от небольших локализованных пятен до полного охвата тела. Повреждение кожного покрова может вызвать псориатические изменения кожи в этом месте, что известно как феномен Кебнера.

Существует пять основных типов псориаза: бляшковый, каплевидный, обратный , пустулезный и эритродермический. Бляшечный псориаз, также известный как псориаз обыкновенный, составляет около 90 процентов случаев. Как правило, это красные пятна с белыми чешуйками сверху. Чаще всего поражаются участки тела: задняя часть предплечья, голени, область пупка и кожа головы. Каплевидный псориаз имеет каплевидные очаги. Пустулезный псориаз представлен в виде небольших неинфекционных пузырей, заполненных гноем. Обратный псориаз образует красные пятна в складках кожи. Эритродермический псориаз возникает, когда сыпь становится очень распространенной, и может развиться из любого другого типа. Ногти на ногах и руках поражаются у большинства людей с псориазом в определенный момент времени. Эти изменения представляют собой ямки на ногтях или изменения цвета ногтя.

Псориаз, как правило, считается генетическим заболеванием, вызываемым факторами окружающей среды. В близнецовых исследованиях, идентичные близнецы в три раза больше, вероятно, будут затронуты по сравнению с неидентичных близнецами. Это говорит о том, что генетические факторы предрасполагают к псориазу. Симптомы часто ухудшаются в течение зимы и при приеме некоторых лекарств, таких как бета-блокаторы или НПВП. Инфекции и психологический стресс также могут сыграть свою роль. Псориаз не заразен. Диагностика обычно основана на признаках и симптомах.

Лекарства от псориаза не существует. Однако различные методы лечения могут помочь контролировать симптомы. Эти процедуры включают стероидные кремы, крем с витамином D3, ультрафиолетовое излучение и препараты для подавления иммунной системы, такие как метотрексат. В народной медецине активно применяются препратаы на основе мухомора красного. Около 75 процентов случаев можно лечить только с помощью кремов. Болезнь поражает от двух до четырех процентов населения. Мужчины и женщины страдают с одинаковой частотой. Заболевание может начаться в любом возрасте, но обычно начинается в зрелом возрасте. Псориаз связан с повышенным риском псориатического артрита, лимфомы, сердечно-сосудистых заболеваний, болезни Крона и депрессии. Псориатическим артритом страдают до 30 процентов людей с псориазом.

Лечение заболевания с помощью мухомора

Напомним еще раз, что лекарства от псориаза не существует. С помощью мухомора вы можете бороться только с симптомами. Рецепт мази следующий.

Следует взять 8…10 шляпок сушеного мухомора, поместить их в стеклянную емкость и залить водкой. Водки следует добавлять столько, чтобы верхний уровень жидкости был на 1 см выше уровня грибов. Посуду следует плотно закупорить и поместить в темное место для настаивания в течение 40 дней.

По прошествии указанного срока настой мухоморов на водке следует процедить и наносить на участки кожи поврежденные псориазом с помощью ватного тампона. Обработанное место следует обвязать с помощью бинта и подержать так некоторое время.

Хранить настойку можно длительное время при условии плотно закрытой крышки.

Опубликовано